АСФАЛЬТ В ТВЕРИ КЛАДУТ В МОРОЗ

08.10.2015

АСФАЛЬТ В ТВЕРИ КЛАДУТ В МОРОЗ

Для проведения работ на дорогах Твери с применением передовых технологий в конце 2014 года городская администрация приобрела и передала в МУП «ЖЭК» спецтехнику – термос-бункер СДТ-150 для ямочного ремонта. Ранее такую технику для ямочного ремонта в зимний период приходилось арендовать. Это не только было достаточно затратно, но и ставило сроки проведения работ в зависимость от наличия возможности аренды спецтехники. С применением приобретенного городом оборудования литой асфальтобетон доставляется в Тверь с завода в Московской области с сохранением температуры 220 градусов.

Необходимость проведения ямочного ремонта на дорогах Твери зимой продиктована состоянием улично-дорожной сети областного центра, ставшим уже притчей во языцех. Как отмечает управление информации администрации города, на дорогах, где за последние годы не был проведен сплошной ремонт асфальтобетонного покрытия, в последнее время возник целый ряд повреждений. Основная причина — нестабильные погодные условия: температура воздуха нынешней зимой неоднократно переходила «через ноль».

Приоритетность адресов ямочного ремонта определяют специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации города и МУП «ЖЭК» совместно с отделом ГИБДД по Твери. Первоочередными объектами являются мосты и путепроводы, центральная часть города, перекрестки и основные магистрали.

В ночь с 21 на 22 января ремонтная бригада МУП «ЖЭК» устраняла повреждения в Московском районе города: на Смоленском переулке, улице Вагжанова – на подъездах к Восточному мосту, а также на Бурашевском путепроводе. В ночь с 22 на 23 января, специалисты МУП «ЖЭК» будут вести работы по подготовке к заливке асфальта на Волоколамском путепроводе, улице Спартака, проспекте Победы, следующей ночью планируется выполнить непосредственно заливку литого асфальтобетона на данных участках улично-дорожной сети. По такому принципу ямочный ремонт будет производиться каждые сутки – в ночное время.